Кардиомиопатия? Обмороки , низкое давление, нужен Аритмолог
Здравствуйте, изначально в больницу обратилась из-за обмороков,сдала анализы, Экг, Холтер, ЭЭГ ,Эхо, рентген (всё прикрепила) . Состояние: Обмороки длятся не долго , когда болею и тошнит тогда тоже падаю в обморок но фобии к Рвоте нету, Меня тошнит или рвет я падаю в обморок,началось всё в 2020 году после операции миндалин . бессонница, сниженное давление, головные боли сзади головы, Отдышка когда поднимаюсь по лестнице, чуть-ли не задыхаюсь, Иногда бывает кашель( возможно из-за Фрингита) к примеру Сегодня проснулась потому что задыхалась , кашляла. Боли в шее и в позвоночнике у лапаток( наверное из-за остеохондроза)Невролог на остеохондроз не обратила внимание сказала что пока ничего не сможет сделать так как с сердцем проблемы,назначила легкие таблетки чтобы облегчить боли,Кардиолог не допустила назначения других препаратов. Назначили Мрт сердца , посещение хирурга-аритмолога, и кровь на ПроBNP, Запись только в октябре, поэтому Хотела узнать есть ли тут Аритмологи ? могут ли что нибудь сказать? Возможно ли что кардиомиопатии не будет вообще? И с чем Обмороки могут быть связаны?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
здравствуйте, прикрепила .
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значимы.
Ишемии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по узи сердца нет
то есть Кардиомиопатии нет?Мрт сердца не требуется? обмороки с сердцем не связаны?
Обмороки с сердцем не связаны.
Необходимо обследоваться у невролога.
Может есть какие-то анализы которые нужно сдавать ?
Обязательно МРТ головы и шеи.
Рэг, ЭЭГ.
ЭЭГ было, Там всё в норме, по моему прикрепляла обследование если не ошибаюсь. Простое Мрт или с контрастом?
Необходимо с контрастом.
Хорошо спасибо вам Огромное??
Принятый ответ
Здравствуйте не пойму на основании чего выставлен диагноз, по узи норма, по холтеру тоже нет ничего опасного, паузы при блокадах не значимые
Я не врач поэтому не понимаю ничего что там написано, То есть Нету Кардиомиапатии ? Мне сказали что с сердцем раньше что-то было, Увеличивалось а сейчас вернулось в норму , но сердцебиение осталось как при увеличенном . как-то так мне объяснили
А есть смысл Мрт сердца? обмороки с Сердцем не связаны?
В проведении мрт сердца я не вижу необходимости, обмороки с сердцем не связаны
А нужны другие анализы?