Отекает лоб у грудничка

Добрый день. Малышу 6 месяцев, вес сейчас 8000, рост 69, переодически замечаю, что отекает лобик, становится мягкий, педиатр на приеме никак не прокомментировала это. С чем это может быть связано и надо ли что-то делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, даёте Вит д3 по 1500 , ежедневно?

Анна, даю по 1000

С 6 месяцев по 1500 ,до 6 мес по 1000

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита. Ребёнок спит лицом вниз? Витамин Д в какой дозировке даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, нет, с позой сна не связано, даю по 1000

рекомендую динамическое наблюдение и нужен очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте. Покраснения кожи, высыпаний нет при этом? Отеки в течение дня или с утра? Водичкой ребёнка допаиваете? Мочится достаточно?
Носовое дыхание не затруднено?

Отеки на лице могут быть связаны с прорезыванием зубов.