Консультация венеролога /

Расшифровка микроскопического исследования отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) — вопрос №1452622

Мужчина, 35 лет. Хотел бы уточнить все ли в норме по данному анализу? Смущает показатель Грам (+) палочки и Слизь. Сдал анализы на ЗППП (основные, скрытые, мазок), все в норме, но вот по этому анализу вопросы.
Стал часто ходить в туалет по маленькому, связано ли это как-то с результатами данного анализа?
Прикладываю скриншот анализа.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок в норме. Если беспокоит учащенное мочеиспускание, нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На ночь можете принять монурал предварительно опорожнив мочевой пузырь однократно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Анализ у вас в норме
Проверьте узи мочевого пузыря, простаты
Сдайте ОАМ и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сейчас можно пропить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам мазка у Вас всё в полном порядке. Если ИППП нет по результатам ПЦР соскоба, то учитывая жалобы, необходимо дальше исключать воспалительный процесс. В частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течении 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.