Что делать, если появилась задержка

Здравствуйте. Был секс с девушкой дня за три перед началом ее менструации. На протяжении ПА использовался презерватив. Только начали без него и немного продолжили в конце. В тот день я не кончил и позывов не было. На данный момент у нее задержка второй день, в первый день было какое-то белое выделение, приняла таблетку «эскапел» на тот момент прошло в районе 96ч после ПА. Секс без контрацептива попробовала впервые. В первый день задержки начала немного побаливать грудь и чуть позже живот, сейчас (на второй день) только грудь. Частая температура тела 37.1, 37.5, наблюдалась как до ПА тем же вечером после ПА, так и на данный момент. Скажите есть ли вероятность беременности? Или это просто гормональный сбой из-за первого секса без презерватива?

Нет
21 год

Здравствуйте. Боди в животе и груди могут быть просто перед месячными. Если не было семяизвержения во влагалище, то беременности не будет. Если вас очень это бе, то пусть сделает тест на беременность с утренней мочой. Сбой месячных провоцировал препарат эк. Здоровья вам.

Евгения Михайловна, препарат она приняла уже в первый день задержки. На данный момент он даже не вывелся из ее организма, сутки не прошли. А есть смысл использовать тест сейчас, если с момента ПА прошло всего 5 суток?

Нет, тест минимум после 10 дней после па.

Здравствуйте! После эскапел может быть задержка. В нем не было необходимости. Беременность исключена. Не было эякуляции во влагалище и нефертильные дни.

Ольга Витальевна, препарат она приняла уже в первый день задержки. На данный момент он даже не вывелся из ее организма, сутки не прошли. А есть смысл использовать тест сейчас, если с момента ПА прошло всего 5 суток?

Нет, тест не нужен.
Беремености нет.
Ждать до 10 дней. Далее если менструация не придет- делать узи. До 7 дней задержка физиологическая. А нарушение цикла может быть после приема эскапела

Здравствуйте. Эскапел можно было не принимать, он бы не подействовал после 72 часов после полового акта , и беременности не может быть, так как эякуляции не было во влагалище . Задержка связано с гормональным сбоем на фоне приема экстренной контрацепции, ожидайте месячные,они прийдут, но с задержкой

Галимат Нарзановна, препарат она приняла уже в первый день задержки. На данный момент он даже не вывелся из ее организма.

В норме задержка до 7 дней бывает , пусть ожидает . Но так как приняла эскапел могут и цикл нарушится

Иван, здравствуйте!

Беременности быть не может, не было эякуляции во влагалище, без эякуляции беременность не наступит.

Задержка до 10 дней считается нормой. Часто бывает на фоне стресса, скорее всего девушка понервничала. На фоне ЭК также часто бывают сбои цикла

Лидия Владимировна, для уверенности спустя сколько дней после ПА можно сделать тест ?

Лидия Владимировна, смутило выделение, в интернете прочитал, что такое бывает в первые дни при беременности

Принятый ответ

В Вашей ситуации беременность просто невозможна. Для спокойствия тест можно сделать, через две недели после полового акта

Здравствуйте! Может быть в этом цикле была поздняя овуляции или не было овуляции, в этом может быть причина задержки.
Либо задержку менструации спровоцировал Эскапел.

Сейчас ничего не делать, если менструация в течении 10 дней не придет, можно узи сделать.