Себорейный дерматит?
Здравствуйте. Ранее публиковал вопрос,мы сходили ко врачу очно. Поставили диагноз себорейный дерматит. Назначили циновит. Но шелушение так и есть. Точно ли это он ? Прикладываю 2 фото. Одно сухое,другое после детского крема
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фотографиях видно только кожу без изменений.
Лев, в области прокола какие то корочки или как растрескавшееся
Понял, это небольшой дерматит.
Возьмите в аптеке крем левомеколь и используйте его 2 раза в день в течение 14 дней.
Это может быть вообще реакция на серьги.
Лев, уже месяц серьги не носит. Левомеколь у меня есть,попробую.
Иногда не достаточно убрать серьги, нужно еще использовать лечение.
только смотрите что бы не зарос прокол, а то потом повторно делать не самое приятное мероприятие!
Принятый ответ
Здравствуйте.Ежели вы имели ввиду область мочки уха(нет указаний на прокол в этом месте), то вполне возможен раздраженный дерматит.Рассмотрите использование крем неотанин два раза в день.
Сергей, спасибо. Дочь не носит серьги уже месяц. Если только в сам прокол что-то попало,но наверное вряд ли
Стало быть прокол есть. Используйте рекомендованный вам крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Процесс ограниченный, быстро пройдет
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем липикар, липобейз 2 раза в день 14-20 дней
Витамины по возрасту с микроэлементами компливит
Принятый ответ
Здравствуйте, если и за ухом были подобные жалобы, то это себорейный дерматит. Используйте крем тридерм 2 раза в день 7 дней, далее можно перейти на крем цинокап 2 раза в день до полного улучшения
Александра, за ухом на месте прокола тоже так же. Именно в месте прокола
Тогда возможен просто контактный дерматит, осложненный вторичной инфекцией. Рекомендации остаются прежними
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, наружно крем пимафукорт 2 раза в день на 7 дней, далее перейти на крем циновит 2 раза в день до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте, небольшой очаг раздражения . Можно продолжать использовать циновит