Консультация ветеринара /

Судороги — вопрос №145323

Здравствуйте! У кота(5 лет) во второй раз за пол года случились судороги, после судорог чувствует себя хорошо(еда, туалет в норме) с чем это может быть связано? Кот очень боится улицы, боюсь плохо перенесет визит в клинику

Ветеринар
Здравствуйте. Чтоб понять с чем связаны ссудороги, вам придется посетить клинику, для осмотра, обследований и анализов крови.
Перед походом в клинику можно подавать стоп стресс и побрызгать спреем феливей переноску и в кабинете приема.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это точно были судороги?Зрачки были увеличены? Громкий крик?Необоснованной агрессией по отношению к хозяину?
Принятый ответ
Клиент
Галина, крика не было, взгляд стеклянный лапы напряжены и вытянуты, потом походка как будто от наркоза отходит
Уролог, Андролог
Езжайте в ветклинику. Не ждите следующего приступа. Необходимо сделать Вашему питомцу МРТ головного мозга, ЭКГ сердца, рентген грудной клетки. А также биохимический анализ крови, сдать кал и мочу. Это помогает установить точные причины и разработать программу лечения.
Педиатр
Возможно, эпилепсия. Но нужен осмотр, обязательно. Феливей- плюсуюсь- хорошая вещь. И к ветеринару.
Офтальмолог
Нужен очный осмотр в ветклинике
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Снимите на видео приступ и обратитесь к ветеринарному неврологу
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно мрт мозга, похоже эпилептические приступы
Ветеринар
Если во время приступов сознание сохранено-реагирует на хозяина, то это не эпилепсия. Приступ при возможности заснимите на видео и покажите на приеме ветврачу. Так же необходимо сдать анализы крови, так как при недостатке некоторых элементов в крови так же бывают судороги (магний, кальций).
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Снимите на видео приступ и обратитесь на осмотр, нужно обследование, сдача анализов, мрт головного мозга
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Судорожные приступы может вызывать очень большое кол-во проблем в организме. Вам надо записать приступ на видео и обратиться к неврологу