Расшифровка анализов

Ребенок 1 год. Сдавала общий анализ крови. Пришел результат с превышением. Ребенок на гв+ прикорм. Прикорм плохо кушает. Насморка, кашля, температуры нет. Активный ребенок. Спит хорошо. Ломкие ногти. Месяц назад болели розеолой.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,у ребёнка анемия, обязательно принимать препараты железа например Мальтофер по 2 к на кг веса,минимальный курс 3 месяца,поэтому ломкие ногти.Поввшены эозинофилы это аллергия или паразитоз,ребенок страдает аллергией?

Анна, видимых признаков аллергии нет. Ни покраснений, ни соплей

Пересдайте ОАК ,через 3 недели,посмотрите,что будет с эозинофилами,если будут повышены нужно сдать ig E общий кал на гельминто-скрин.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаки анемии легкой степени- необходимы препараты железа- мальтофер 2 капли на кг веса, контроль анализа крови через 1 месяц.
Также в крови отмечается повышение моноцитов, лимфоцитов в абсолютном значении, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции. Стоит отметить повышение эозинофилов, что бывает при аллергии, если ребёнок не аллергик - возможно есть следы укусов( насекомых).

Валентина, мы болели месяц назад розеолой. Это может быть из-за этого?
На теле есть 2 укуса от комаров.

Возможно еще кровь не до конца восстановилась.
Ничего критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, по общему анализу крови признаки анемии лёгкой степени, также незначительно повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, также повышены эозинофилы что указывает на аллергию, рекомендую пропить курс мальтофера 2 кап на кг массы тела в сут, курс лечения от 3х месяцев, через месяц пересдайте анализ крови для динамического наблюдения. Будьте здоровы!

Принятый ответ

здравствуйте

по оак есть признаки перенесенной вирусной инфекции, также снижены эритроцитарные индексы и гемоглобин, через 2-3 недели пересдайте оак для контроля гемоглобина и эритроцитарных индексов, повышены эозинофилы, аллергических высыпаний нет?. так как возможно кровь не восстановилась после инфекции