Консультация педиатра /

Escherichia coli в последе — вопрос №1453396

Добрый день, 04.07.2023 были роды, после чего был взят Бак. посев мазка с последа на м\ф и чув. к а\б и выявлена Escherichia coli 10 в 5 степени. Во время беременности ничего подобного не выявлялось. Опасно ли это для ребенка, какие анализы можно сдать для исключения паталогий?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Педиатр, Пульмонолог
Елена, если бы у ребенка была врожденная бактериальная внутриутробная инфекция, это бы проявилось сразу, пока наблюдаетесь планово на всех проф. осмотрах у врачей в поликлинике