Escherichia coli 10*5 в мазке из ЦК
В мае проходила мед осмотр. В Бак пасеве из ЦК обнаружили Escherichia coli 10*5, мазок на флору-норма. Симптомов не было.Гинеколог сказала лечения не требуется. Спустя время появились симптомы: постоянные выделения молочного цвета без выраженного запаха, зуд, микротрещины на половых губах при контакте с водой (мочеиспускании) пекут. Снова сдала мазок на флору-норма. Назначили лечение: Монурал 3 гр однократно, Гинофлор 12 дн, Аципол по 1 капсуле 1 мес. Вопрос: Чувствителен ли Монурал в моем случае (результат бак посева прикрепила)? И предположим что у меня беременность мал.срока (27 день цикла, планируем беременность, но неизвестно ещё) эффективно ли будет данное лечение? Не навредить ли плоду? Может стоит местное лечение свечами попробовать? А если уже беременность не подтвердиться, тогда комплексно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принять Монурал Если у вас есть дискомфорт при мочеиспускании, от всех остальных жалоб можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день, на беременность это никак не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Escherichia coli (кишечная палочка) относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин, не вызывая жалоб.
В случае наличия жалоб для уточнения диагноза рекомендуют сдать мазок Фемофлор-скрин, лечение назначают по результатам анализа (список препаратов, разрешенных для первого триместра, очень невелик).
Принятый ответ
Здравствуйте
Если беспокоит зуд непосредственно во влагалище , то , конечно , необходима местная терапия , монурал в этом не поможет
В данной ситуации можно использовать препараты широкого спектра действия :
Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней
Либо Макмирор комплекс по 1 на ночь 6 дней
На беременности это никак не отразится , даже если она получилась в данном цикле , кровоток формируется общий только к 5-6 неделям
Местно можно наносить мазь пимафукорт на половые губы.
Принятый ответ
Здравствуйте, все вышеперечисленные препараты разрешены при беременности. Поэтому можно применять не опасаясь, к тому же до 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный.
Единственное, лактобактерии вагинально без предварительной санации могут провоцировать обострение симптомов. Лучше сначала в таких случаях свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней и только затем для нормализации флоры Гинофлор
Принятый ответ
Здравствуйте
Кишечная палочка является представителем условно патогенной микрофлоры влагалище, которые в небольшом количестве присутствуют постоянно. При отсутствии жалоб лечения не требуется .
Если же имеются жалобы можно провести лечение данной группой препаратов. Не переживайте препараты не обладают тератогенным и эмбриотоксическим действиями. Общий кровоток между вами и малышом будет сформирован лишь к шестой неделе