Консультация лора /

Инородное тело в горле — вопрос №2777791

Здравствуйте, 4 дня назад подавился кость рыбы как мне показалось, была боль при глотании. На следующий день был приёмном отделение, осмотрел Лор, сделали кт шеи и ФГДС. Нечего не нашли. После ФГДС горло заболело сильнее. Лор сказал наблюдать. На следующий день сделал ларингоскопию гибким эндоскопом, увидели ссадину. На данный момент горло почти прошло, но появилось недомогание, температура 37 и начал болеть желудок, вздутие, отрыжка. Вопрос связано ли это с костью и стоит ли делать повторно ФГДС?

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, повреждение эпителия, воспаление.
Антибиотик значит нужно начать. ( Амоксиклав или зиннат)
Рассасывать флурбипрофен.
Клиент
ФГДС стоит сделать или наоборот ухудшить самочувствие?

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
В данном случае не вижу целесообразности в повторном назначении.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Симптомы со стороны желудка не должны быть связаны с костью.
Подъем температуры тела, без усиления симптомов со стороны горла, тоже может быть по другой причине.
Для горла подойдет Тантум Верде или аналоги.
К фглс показаний нет.
Консультация терапевта при сохранении жалоб на боль в желудке
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет,фгдс не нужно
Показаний к антибиотикам нет и тем более у вас болит желудок
Ссадины очень часто встречаются после инородных тел, ссадины могут воспаляться,тем более если изжога,значит есть воздействие соляной кислоты
Температура говорит о инфекционном воспалении,возможно вы ,,подхватили,, орви
Приложите фото горла пожалуйста
Глотать больно?
Клиент
Здравствуйте, глотать уже почти не больно. Беспоит вздутие и жжение в груди, ещё неприятный запах во рту. Поласкаю ротоканом и леденцы рассасываю
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно обратиться к терапевту или к гастроэнтерологу для назначения адекватной терапии
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу и результат эндоскопии.

Как сейчас горло? Есть ли дискомфорт?