Низкий процент гранулоцитов
Здравствуйте. По анализам низкий процент гранулоцитов, остальное вроде в норме, с чем может быть связанр. Ребёнку 1,6г. 21,04%.. Начала разбираться уже дома, до этого педиатр отправила на прививку, со словами :все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста (физиологическая нейтропения)
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Повода для волнения нет!
Галина, спасибо!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
У ребенка, действительно,хороший анализ.
Справа - нормы взрослого человека, которые и вызвали у Вас сомнения.
На них ориентироваться не нужно.
Все показатели в пределах возрастной нормы.
Лариса, спасибо большое! А то уже запереживала, что прививку зря именно сейчас поставили
Ирана,не волнуйтесь.
Анализ хороший и противопоказаний к вакцинации по анализу нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Ангелина, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ хороший!
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, общий анализ крови у малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, референсные значения на бланке указаны для взрослых на них не ориентируемся. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо
добрый день
повода переживать нет.
оак в пределах нормы.
воспалительного процесса нет, гемоглобин в норме.
по лейкоцитарной формуле как и должно быть у деток до 4-5 лет - лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Виктория, спасибо