Консультация проктолога /

Тромбирование геморроидального узла после лигирования — вопрос №1453679

Лигиовала узел на 7 часах 25.06. Спустя две недели образовался тромб и вышел наружу не вправляется болезненно. Мазала ауробином , четвертый день принимаю детралекс 1000 3р /д. Сегодня утром началась кровь, сам узел уже не болит но ранка довольно значительная около 5 мм в диаметре. Фото прилагаю. Сейчас приложила ватный диск с левомеколем. Что делать дальше? Свечи вставить не могу, да и есть ли смысл если они внутри а узел снаружи, сейчас ранка только зудит.

Возраст: 27

Хронические болезни: Геморрой 2 ст, 1 лидировали два осталось

Проктолог
Добрый день Марина.
Вы все делаете правильно. Сейчас просто местно обрабатываете наружный узел раствором Мирамистина (удобен для этого спрей). Следом накладываете повязку с мазью Левомеколь. Повязка должна плотно прилегать к анусу и быть достаточной для впитывания подтекающей крови. Собственно если салфетка будет плотно прилегать к анусу, кровотечение будет прекращаться.
И продолжайте прием Детралекса. Ауробин уже не нужен. Можно добавсть свечи Постеризан.
Клиент
Артем, здравствуйте, мой врач говорит то и дело что все нормально нормально, сколько примерно будет кровить? Сейчас кровотечения нет, но как часто мазать левомеколь, есть ли риск ? Стоит ли в срочном порядке ехать к проктологу? В нашем городе его нет, придется ехать в соседний

Клиент
Артем, сейчас убрала повязку с левомеколем и нашла кольцо латексное , их два один в другом свернулись, может ли это быть причиной тромбоза?
Клиент
Артем, можно ли заменить Постеризан свечами облепиховыми?просто они у меня есть, есть еще Натальсид
Проктолог
Марина, еще раз добрый день.
Смена повязок желательна после дефекации и еще 3 раза в день.
Срочности обращаться к проктологу сейчас пока никакой нет.
Собственно процедура лигирования спровоцировала тромбоз наружного геморроидального узла, это возможное осложнение. Поэтому Вам и был назначен Детралекс сразу после лигирования в дозе 3000 мг в стуки. Я обычно назначаю за сутки до процедуры.
Свечи, которые Вы перечислили не взаимозаменяемы. Постеризан оптимален именно на этапе восстановления дефектов слизистой прямой кишки. Так как у Вас только сейчас произошло отторжение кольца, то он лучший.