Кружится голова
Здравствуйте.мне 20лет……………. Головокружение Головные боли Потеря аппетита Выпадение волос Скачки настроения.что можно делать ………………………………………………………………………..,…………….,,,,,.,..,,,,,,,,,…..,.,,,,,,,,,,…..
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не проходили обследование? Желательно сдать ОАК, ферритин, витамин Д.
Дарья, здравствуйте .нет не проходила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несистемные головокружения могут возникать по многим причинам.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения железолдефицитной анемии, проконтролируйте артериальное давление, если проблем не выявится обратитесь на осмотр к неврологу для осмотра и направления на диагностические исследования.
Алексей, здравствуйте.хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашем возрасте чаще всего причиной головокружения и головных болей может быть анемия. Обязательно сдайте общий анализ крови, посмотрите ферритин и трансферрин. Посмотрите витамин д в крови. И так же можно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ и т-4 свободный. Это наиболее частые возможные причины в вашем возрасте, начните с этих обследований.
Надежда спасибо ,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин этого множество, наиболее очевидные - дефициты витаминов и минералов, заболевания щитовидной железы, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на половые гормоны - эстрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ; анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб; кал на копрограмму; анализ крови на витамин Д, ферритин, цинк, медь, магний, кальций, общий белок.
Уже сейчас рекомендую начать витамины - «Кожа, ногти, волосы» (Skin, Nails, and Hair Tablets) от компании Солгар, принимать по 2 капсулы в день в течение 2 месяцев, 2-3 курса в год. Коррекция лечения по результатам обследования.
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Рекомендую в первую очередь сдать анализ на дефициты: витамины В, Д, железо, магний, цинк, ферритин, ОЖСС. Какие-либо витамины принимаете? Скачки настроения и самочувствия зависят от цикла?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день.
Необходимо сдать
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин
Витамин Д
И подумать,не связана ли эта симптоматика с эмоциональным фоном.
Здравствуйте, сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ.Это минимум. Наладить режим дня и отдыха, высыпаться, питание насытить белком и свежими ягодами, зеленью, фруктами. Проверить ЖКТ.