Консультация врача кдл /

Повышены эозинофилы — вопрос №1453892

Здравствуйте!
Пол года назад родила (было кесарево ) половину беременности был заложен нос и сопли прозрачные ,ничего с этим не делала сразу после родов все прошло .но за эти пол года два раза прос ужалась без температуры и насморк был по 2 недели и жуткая заложенность была опять же ничего не капала ,так как страшилки что с капель потом не слезть ) и вот последний раз опять начался сил Гай насморк чуть горло болело и вот 3 недели течет из носа прозрачным. Вчера была у Лора ,врач осмотрел слизистая сказал бледная и отправил на анализы предположив аллергию у меня .анализы прилагаю ,всю ночь читала и в шоке . Дома есть попугай с нами он 2 года ,всю жизнь были собаки и вообще насморк всего-навсего быстро проходил и некогда не беспокоил . Есть анализы перед родами и эозинофилы в норме.пью тироксин 50 месяц ,в беременность пила ,потом сказали не пить но ттг стал расти и вот назначили .

Возраст: 40

Хронические болезни: Ттг последний раз сдавала был 12

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Наталья, здравствуйте. На грудном вскармливании?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А возможен очный осмотр лор врача? Просто по слизистой можно многое сказать

Клиент
Анастасия, здравствуйте!я не кормлю с рождения .вчера лор смотрел слизистую носа и сказал ,что она бледная (я просто предположила что стафилококк) сказал что скорее всего аллергия
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Лор что-то назначил?
Клиент
Анастасия, нет ,только назначение на кровь
Врач КДЛ
Наталья, здравствуйте

По вашим анализам вам необходимо посмотреть как функционирует щитовидная железа-сдать анализы на Т3,Т4,а так же на АТ -ТГ,АТ -ТПО.
Так же сдать анализы на С-реактивный белок ,общий белок ,ферритин ,вирус Эпштейн-Барр,цитомегаловирус
Для уточнения диагноза аллергия нужно сдать Phadiatop ImmunoCAP (Фадиатоп Иммунокап).
Клиент
Надежда, здравствуйте!
Спасибо за ответ
Месяц назад сдавала Т 4 9,35
ТПО 74 на основании анализов мне назначили тироксин .
У меня вопрос ,я понимаю ,что конечно же вы не можете точно предположить ,но вы думаете мои анализы все такие указывают на вирусную инфекцию нежели аллергию ?
Врач КДЛ
Наталья,подскажите есть ли установленный диагноз по щитовидной железе ?
Клиент
Надежда, гипотериоз
Врач КДЛ
Наталья ,было бы здорово ,если бы вы все диагнозы указывали

Дело в том ,что анализы на оценку функции щитовидной железы я вам и посоветовала ,чтобы определиться с диагнозом . Анализ на вирусы- как возможную причину гипотиреоза . Анализ Phadiatop ImmunoCAP (Фадиатоп Иммунокап - чтобы посмотреть истинная ли у вас аллергия или возможно это и глистная инвазия . Потому что показатель эозинофилы в ОАК и катионный протеин эозинофилов повышены . СОЭ повышен и лейкоциты немного понижены,что указывают на воспаление.
Так же ринит может быть связан с гипотиреозом .
Клиент
Надежда, спасибо вам еще раз ,простите что не совсем вас поняла .повышеным Ттг обнаружился у меня год назад при беременности .т 3 т 4 были в норме а ТПО были повышены ,сделали узи щитовидной все впределах нормы всю беременность пила тироксин и ттг был в норме. Врач после родов отменил тироксин и стали наблюдать за ттг и в течении5 месяцев он вырос и мне опять назначили тироксин .я сдам анализы .
Я правильно вас поняла ,что сначала исключаем инфекцию и аллергию ,а потом глисты ?
Врач КДЛ
Да , можно сдать сразу все анализы , в том числе на глистную инвазию - анализ кала на parasep