Сон на животе

Здравствуйте! Нашему малышу 3 месяца , он стал спать только на животе, когда ставлю препятствие для переворота он капризничает и пытается перевернуться , голову поворачивает самостоятельно в обе стороны в положении лёжа, я переживаю что это не безопасно , как нам быть ?

Нет
36 лет

Добрый день.
Это норма.
Оставьте малыша в покое.

Здравствуйте, детки спят в наиболее удобном для себя положении. У меня так старшая постоянно спала) не думаю, что это какая-то патология.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сон на животе безопасен для ребенка, не нужно мешать ребенку выбирать удобное положение для сна.

Здравствуйте, Юлия, это вариант нормы, не переживайте. Если ребёнок уже научился переворачиваться, он выбирает позу для сна, какую ему удобно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день. Если ребенок умеет переворачиваться, то это вариант нормы, не переживайте