Консультация дерматолога /

Герпес на губе — вопрос №1454299

Здравствуйте. У меня довольно часто появляется герпес на губах, подскажите пожалуйста можно ли принимать препарат валацикловир для профилактики, или его применяют только при появлении первых симптомов? Если можно то расскажите как его стоит применять

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
Лучше пропить курс для профилактики
Фавирокс 500мг по 1т*3раза в день 7 дней
Деринат 5мг в/м N5
Через день чередовать с
Неовир 250 мг 2мл в/м N 5
В целом необходимо работать с иммунитетом:2этап
Витамин Д (Вигантол) 2000МЕ по 4капли утром во время еды курс до осени,затем через 2недели пересдать анализ на Витамин Д (25ОН), при дефеците скорректировать
Витамин С 500мг 1капсула *2раза в день курсом от 10-20 дней
Омега 3 1000мг *2раза в день курсом до 3месяцев
Аевит по 1капсуле в день курсом до 40 дней
Курс данный повторять 2раза в год
Отвечу на вопросы)