Уздг вен, прием флеболог

Добрый день! Была на приеме у флеболога (прилагаю фото) , как срочно нужно делать операцию? И насколько это серьезно? В данный момент беспокоит периодическая боль в икроножных мышцах в ногах после долгой ходьбы

Нет
35 лет

Здравствуйте, Анастасия, жду фото - не загрузилось ещё. Препараты какие назначены?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день! Подгрузила фото. Назначен прием детралекса

рекомендую консультацию хирурга.

Здравствуйте, 1 степень варикоза. Есть визуально расширенные вены, которые вы глазом видите? Срочности нет, в плановом порядке.

Надежда, добрый день! Визуально в некоторых местах видно вены, но я еще худощавого телосложения, может поэтому их видно?)

Принятый ответ

судя по узи - у вас только 1 стадия, поэтому "выпирающих змеек" на ногах точно нет, и раз лишнего веса нет - то вероятность формирования тромбов низкая. Поэтому - планово, никакой срочности нет точно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Операция в плановом порядке- это значит, что операция требуется, но срочности никакой нет.
После терапии- лекарства, компрессионное белье, спорт, необходимость в ней вообще может отпасть.
Ничего критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия .

Ничего критичного нет, срочная операция не требуется.
Детралекс по 1000 мг/сут принимайте 2 месяца, компрессионное белье/чулки компрессионные(антиварикозные).
Консультация сосудистого хирурга.

Принятый ответ

Добрый день.
Срочности никакой нет.
Операция плановая.
Поскольку тромбоза нет.
Операция с целью не прогрессирования венозной недостаточности.
Ну скажем так-в течение полугода