Риск повторного тромбоза

Здравствуйте! Хотела бы спросить, 7 месяцев назад был обнаружен тромбоз большой поверхностной вены, скорее всего из за приема джес плюс, их уже не пью с момента тромба, 4 месяца назад была на узи у флеболога и в заключение написано 180.0 ПТФС поверхностных вен правой н/конечности. Сказали тромб рассосался. Сдала все назначенные анализы гематологом, все отрицательные и в норме. Недели две назад сдавала д димер был 137<243. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность повторного тромбоза сейчас? Он же может появиться не только в ногах? Или если нет того, что может спровоцировать тромб, вероятность маленькая? Все результаты анализов могу приложить , если надо

20 лет
Вчера в 15:16·Просмотров: 32·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Ознакомился с Вашим анамнезом

Прием кок действительно может способствовать образованию тромба, но если случился тромбоз , это не означает , что он обязательно должен повториться вновь

Тем более прием Джес Вы прекратили
Осмотрены гематологом и по результатам анализов патологии нет

По узи тромб рассосался, поэтому в подобной ситуации обычно рекомендуют наблюдение сосудистого хирурга, контроль УЗДГ вен нижних конечностей и решение вопроса о необходимости оперативного лечения по поводу варикозной болезни

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а у меня вроде нет варикозной болезни, по признакам узи, могу скинуть протокол, там без варикоза вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще подскажите, пожалуйста, могу ли я выходить на работу? Там смена 12 часов на ногах, то ходишь, то просто стоишь. Но это не каждый день, а раз в неделю где то

Да, прикрепите протокол
Работать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила все УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А обязательно работать в компрессионных чулках? Или пока что можно без них будет?

Анастасия, здравствуйте!
Исходя из имеющихся данных, лечебные мероприятия проведены в полном объёме и возымели положительный исход.
В описанной ситуации, на мой взгляд, тромб был спровоцирован приёмом КОК, кои сейчас не принимаются. Следовательно, риск рецидива тромбоза при текущем состоянии организма сводится к «0».
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, выходить на работу можно.
Противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А обязательно в компрессионных чулках?