Пропуск контрацепции
Здравствуйте, пью Джес несколько лет, но в связи с обстоятельствами не получилось начать новую пачку вовремя, возможно ли начать ее с отставанием на неделю например и по какой схеме или стоит пропустить эту пачку и начать принимать новую уже со следующего цикла? Спасибо
Здравствуйте! Приём возможен до 5 дня цикла, если уже больше времени прошло, то со следующего цикла
Елена, если на 5 день начать то какая схема приема?
Так же по1т*1р в день с 5 дня цикла. Первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция
Здравствуйте. Вы можете начать приём Джес до 5 дня от начала цикла, но первые 7 дней после начала приема необходима будет дополнительная барьерная контрацепция (например, презерватив). Принимать в обычном режиме
Юлия, еще можно уточню, то есть если я должна была начать новую пачку 10 числа а начинаю ее 15 то мне просто нужно начинать принимать по 1 таблетке и дополнительно предохраняться или нужно восполнить пропуск и пить по 2 в день чтобы догнать этот пропуск по времени?
Спасибо
Необходимо принимать по 1 таблетку и дополнительно предохраняться в течении 7 первых дней приема препарата
Уточню: вам необходимо принимать все 28 таблеток по 1 в день, не пропуская. Таким образом сам цикл сдвинется на эти 5 дней
Юлия, спасибо огромное, такая ситуация впервые, я в панике что делать, спасибо что внесли ясность)!
Не переживайте. Разные ситуации случаются в жизни.
Юлия, могу я еще спросить, если пропуск больше 5 дней, то пачку нужно пропустить и начать упаковку с началом нового цикла?
И как это отразится на цикле?