Ноги пострадали от Диабета

Здравствуйте у меня диабет 2 типа компенсированный и когда у меня были скачки сахара от того,что я нарушал рекомендации от этого пострадали ноги Врач говорит что если не будет скачков сахара то со временем все восстанавливается,но болезнь все же иногда проявляет себя излечимо ли это?

Здравствуйте. Каким образом пострадали ноги? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ольга, Здравствуйте да делал нечего не нашли в ногах иногда бывает слабость и приходится ходить с палочками

Уздг сосудов ног делали?

Здравствуйте! Нужно соблюдать указанич эндокринолога. Применять витамины гр В , мильгама, берлититон, дезагреганты, контролировать холестерин

проверить оак оам тромбодинамику липидограмму уздг сосудов ног энмг

Здравствуйте! Уже чем то лечились? Как давно слабость в ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина, Здравствуйте сейчас полечу в санаторий пройду процедуры на опорно двигательный аппарат в основном врач сказал что все зависит от меня с прошлого лета эта болезнь

Для СД харктерен синдром полинейропатии. В терапии обязательно используйте витамины гр В( мильгамма, нейробион, келтикан, нейромультивит -на выбор 1 препарат), 2 препарат улучшающий нервно-мышечную передачу( аксомон или нейромидин), кроме того СД так же страдают сосуды т.е. ухудшается транспортная функция в связи с этим нужны препараты на улучшение микроциркуляции.

Пропейте курсом Мильгамму по 1т 2 раза в день, 10-14 дней

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей

традиционная медицина в плане вашего вопроса не лечит. если хотите излечиваться то идите к гомеопатам. первое это вам нужно наладить функцию печени.

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте !
При сахарном диабете как правило, страдают как сосуды , так и нервы нижних конечностей, т. е. имеет место диабетическая нейропатия и диабетическая ангиопатия ! Судя по тому, как Вы жалуетесь именно на слабость ног, а не на чувство зябкости, онемения пальцев стоп, у Вас на первом месте стоит именно нейропатия !
Вам необходимо :
- ПРОВЕДЕНИЕ НЕЙРОМИОГРАФИИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ;
- ПРОВЕДЕНИЕ УЗДГ АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР НЕВРОЛОГА И СОСУДИСТОГО ХИРУРГА С ПОЛУЧЕННЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ.
Перечисленные обследования, так же как и Ваше состояние, не экстренные , их можно будет проводить после возвращения из санатория !
После установки точного диагноза, назначенное лечение заметно улучшит Ваше состояние !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте. Вылечить то, что уже пострадало- не получится. Именно вылечить. Но при нормализации сахара в крови и хорошей медикаментозной поддержке реальными препаратами, а не травяными сборами прогрессирования полинейропатии не будет. Также нужно выполнить УЗИ сосудов ног.

Это называется диабетическая полинейропатия. Во всем мире ее лечат препаратами тиоктовой или липоевой кислот (берлитион,эспа-липон,тиоктацид), препаратами Вит группы В (Мильгамма,нейробион), тренталом, и при выраженных болях препаратами габапентина (конвалис,тебантин,габогамма). Сосуды повреждённые сахаром не восстанавливаются,но контролируя уровень глюкозы в крови процесс возможно приостановить. Следите за кожей стоп, а именно не допускайте ран,ссадин,трещин,своевременно делайте педикюр,чтобы избежать синдрома диабетической стопы.

Здравствуйте!У Вас диабетическая нейропатия и сосудистые изменения на фоне СД.Проконсультируйтесь с неврологом.Сделайте исследование сос дов н/к.По результатам определитесь с применением средств

Здравствуйте сделайте уздг сосудов ног

Здравствуйте.
Советую в первую очередь следить за сахаром и соблюдать диету. Кроме этого, надо сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей. В остальном согласна с коллегами - витамины группы В, препараты тиоктовой или липоевой кислот - единственное, что я бы советовала проходить лечение в условиях стационара.