Рана после эпизио

Как наносить левомеколь на швы после эпизио, нужно ли долго её держать как вариант с пропиткой марли? Роды были 08.07.2023 доктор на приёме на 5 день сказала что шов не особый и близко к нижней спайке.

Миопия средней степени тяжести
20 лет

Здравствуйте. Сначала рану обрабатывает перекисью и хлоргексидином, затем наносим Левомеколь, можно на марлевую салфетку, можно просто нанести.