Консультация детского невролога /

Разрез щеки — вопрос №3075951

Здравствуйте, с сыном попали в ДТП . В машине лопнуло боковое стекло где находился ребенок. Стеклом разрезало щеку глубоко , сказали что задета мышца .
Сейчас видно что уголок губы верхней ниже , есть вариант что это восстановится . Что вообще делать? Очень переживаю. Пожалуйста помогите. Скажите что нужно будет делать , чтоб как можно меньше было последствий

699.00 р.

Невролог, Функциональный диагност
День добрый!
Для начала нужно дождаться заживления ран, далее выполнить ЭНМГ лицевого нерва с отведением с круговой мышцы рта (в первую очередь), так мы сможем понять, уголок опущен из-за мышечного дефекта или поражения веточки лицевого нерва
Клиент
Мышечный дефект или поражения веточки лицевого дефекта лечится?

Клиент
Если сейчас так , само уже точно не сможет пройти ?
Клиент
Если вариант что еще само востановится
Невролог, Функциональный диагност
Лечится, но самое главное, чтоб не было полного перерыва ветви лицевого нерва
Клиент
Вариант что когда спадет отек и рана заживет, есть вариант что и уголок рта может подняться . Сегодня второй день ?
Невролог, Функциональный диагност
Все может быть
Более точный прогноз можно дать после обследования
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
После того, как заживет щека-будут сняты швы, в подобных случаях рекомендуется проведение ЭНМГ лица для оценки проводимости по нервно-мышечным волокнам.
По описанию есть признаки постравматической нейропатии лицевого нерва. Из лечения обычно рекомендуется: массаж, ЛФК, лейкопластырное натяжение, физиолечение, прием аксамона, витаминов группы В.
Но все манипуляции можно проводить после заживления раны.
Клиент
Здравствуйте, сегодня второй день . Может ли после того как спадет отек и заживет рана что уголок губы еще сам поднимется?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такая вероятность есть, но скорее всего, есть повреждение лицевого нерва.