Консультация после 3 узи скрининга

Дд. 24.02.2025 прошла 3 скрининг. ПДР на 30.04. Дата начала последних месячных 29.07.2024 Срок беременности ставят 30 недель 5 дней. На скрининге все посмотрели и померили и моей узистке не понравилась длина плеча 48 мм, говорит размер не сообтветсвут сроку в остальном все хорошо. Возможен ли вариант что она плохо увидела? На сколько отставание? Что делать дальше? Вообще не понимаю как себя вести дальше…. Заключение узи прикладываю

34 года

Принятый ответ

Добрый день.
До "нормы" по длине плечевой кости не хватает 1 миллиметра. Что вполне в пределах погрешности УЗИ как метода.
Просто забудьте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По обследованию нет, всё в норме, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все соответствует сроку, малыш развит симметрично, отставания нет, не переживайте. Кровоток в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

УЗИ - субъективный метод исследования.
Существуют погрешности при проведении этого метода . Не переживайте. У вас все в норме и соответствует сроку . Никаких отставаний нет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, на УЗИ могут быть погрешности при измерениях, особенно если плод находится в неудобном положении или аппаратура имеет погрешности. Длина плеча, например, может быть измерена с небольшим отклонением из-за положения плода. Так же это может быть в пределах нормы для некоторых плодов, поскольку каждый ребенок развивается с индивидуальной скоростью.
Лучший способ — это контроль за развитием плода. Как вам и рекомендовано, пройти повторное УЗИ через 2 недели.