Консультация терапевта /

Что можно принимать с андипалом — вопрос №1454769

Здравствуйте, перенесла парвовирус в апреле . После начались проблемы с нервами и стало повышаться давление . В основном до 140. Нормальное давление 100-110/70-60. Принимаю андипал по половинке и оно немного снижается и становится легче . Но понимаю что надо пропивать курс успокоительных . Но я не знаю что лучше принимать . С чем совместим андипал . Если буду пить успокоительные и вдруг поднимется давление , то придется пить андипал . А с чем он совместим и что лучше будет пропить не знаю .

Возраст: 42

Хронические болезни: Недостаточность митрального клапана , хронический тонзиллит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра. Рекомендую Стрессовит по капсуле вечером курсом 3 недели. С Андипалом можно совместный приём - Пустырник и таблетки с его содержанием. Глицин - тоже можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ . Скажите пожалуйста сколько можно принимать глицин ? Или сколько нужно ? Пустырник я пыталась пить , но от него начинаются откашливания и ощущение что наелась травы . Думала аллергия , но отеков никаких не возникало при этом .

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
глицин можно до 5-6 таблеток под язык на один прием.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Как часто у вас стало повышаться давление?
Если вы не нервничаете оно на нормальном уровне?
Вы можете пропить курсом Афабазол 1т-3 раза в день - 1 месяц или же Персен ( схема приема такая же).
С Андипалом можно принимать и Афабазол и глицин.
Никаких взаимодействий между ними нет.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ ) давление в спокойном состоянии нормальное . Единственное , если оно на нервах поднимается то потом несколько дней может быть повышенным . Я бы даже сказала это не нервы а панические атаки возникающие не фоне любого отклонения от привычного ритма жизни . К примеру , я на даче , все хорошо , предстоит поездка в Москву , начинается паника и давление . Скажите пожалуйста глицин сколько раз в день можно пить и какая длительность приема
Терапевт
Смотря какой эффект вам от него требуется.
Если при стрессе вы хотите помочь себе успокоиться (здесь и сейчас), то 5 таблеток под язык.
Если для снижения психоэмоционального фона и снижения стресса, то по 2 таблетке-3 раза в день-1 месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день, курсом 1 месяц.
Если артериальное давление повышается часто нужно провести СМАД или начать вести дневник измерений артериального давления записывая показатели три раза в день, по результатам подобрать регулярную антигипертензивную терапию.
Клиент
Алексей, веду дневник месяц уже . Поднимается на нервах исключительно . В обычном состоянии 110/60 или 110/70. Спасибо за ответ )
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую курс афобазола по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца или фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Чтобы решить необходимость замены андипала на более серьезные препараты рекомендую выполнить СМАД.