Образовалась и растет мокнущая рана на животе
Добрый день. Пару дней назад на животике к дочки, 11 месяцев появился волдырик, она его содрала, он вырос в 5 раз И сейчас там мокнущая рана большая. Мазала бапантеном и левомеколем, но рана увеличивается
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие стрептодермии(очаг не один),следует исключить развитие буллезного дерматита. Обработка антисептиком,подсушить салфеткой.провести обработку мазью аргосульфан(нанести на салфетку и наложить на область раны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория, подскажите, кремом помазать или накладывать повязку?
Рана мокнет, сейчас помазала тонком слоем и кожа уже чуть взмокла и слазит. Температура 37.2 поднялась
Не надо повязку, рана должна дышать
Завтра покажитесь врачу очно, надо оценить температура какого происхождения
Виктория, мы находимся далеко от дома и нет возможности показаться врачу. Температура не свойственна этому заболеванию?
Пятен новых нет, но это пугающее
Лечитесь
Мне сложно судить от этого температура или нет
Это ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой,предметами быта и гигиены.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей в летний сезон очень часто бывает.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Поддерживаю коллег, это проявления стрептодермии бактериальная инфекция. Главное не Мочить и выздоравление будет в течение 10дней.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Стараться не давать расчёсывать.
При близком контакте может передаваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, это импетиго -поверхностная бактериальная инфекция. Самое главное ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.