Консультация акушера /

Может ли быть маленький рост хгч — вопрос №2526824

Если считать от первого дня последних месячных 15 августа, получается 8 недель. Если судить от забора яйцеклетки при Эко, 6 недель. Узи по размерам плодного яйца, жёлтого тела и имбриона соответствует 6 неделям. Но... 2 октября хгч 11450, 12 октября 13000. Может ли быть маленький рост или это говорит о замершей беременности. Стоит ли судить по хгч или смотреть только узи в динамике?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

На таких цифрах уже не очень информативно ориентироваться на ХГЧ, достаточно контроля по УЗИ. Можете последнее УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, повторите УЗИ для динамики через 10-14 дней, ХГЧ больше сдавать нет необходимости
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! При таких цифрах динамика хгч уже не имеет значения (на хгч ориентироваться надо при цифрах до 1000). Хотя и действительно практически без динамики, но ориентироваться надо только по узи в таком сроке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вы правы, стоит ориентироваться только на данные УЗИ.
ХГЧ на таком сроке растет уже не столь быстро, а вскоре будет и снижаться. Это неинформативно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по хна судить не стоит, на таких цифрах он уже не растет быстро. Сейчас динамику смотрим только по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, это хороший прирост, не волнуйтесь. Беременность развивается, поэтому не переживайте. ХГЧ уже отслеживать неинформативно, всю динамику отслеживать по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хгч не информативен , с увеличением срока беременности рост хгч может замедлиться или вовсе прекратиться.
Все дальнейшее развитие беременности отслеживаем только по узи.

Успехов вам, пусть все сложится ??
Гинеколог
Здравствуйте.у вас хгч очень хорошее,дальнейшая динамика только по узи.все будет хорошо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Ориентироваться на ХГЧ про таких показателях уже не стоит.
Сделайте контроль ужи через 7-10 дней в динамике для контроля роста эмбриона и появлением сердцебиения.
Продолжайте всю гормональную поддержку и витаминотерапию