Может ли быть маленький рост хгч

Если считать от первого дня последних месячных 15 августа, получается 8 недель. Если судить от забора яйцеклетки при Эко, 6 недель. Узи по размерам плодного яйца, жёлтого тела и имбриона соответствует 6 неделям. Но... 2 октября хгч 11450, 12 октября 13000. Может ли быть маленький рост или это говорит о замершей беременности. Стоит ли судить по хгч или смотреть только узи в динамике?

Нет
41 год

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

На таких цифрах уже не очень информативно ориентироваться на ХГЧ, достаточно контроля по УЗИ. Можете последнее УЗИ прикрепить?

Лидия Владимировна, прикрепила

Ольга, повторите УЗИ для динамики через 10-14 дней, ХГЧ больше сдавать нет необходимости

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! При таких цифрах динамика хгч уже не имеет значения (на хгч ориентироваться надо при цифрах до 1000). Хотя и действительно практически без динамики, но ориентироваться надо только по узи в таком сроке.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вы правы, стоит ориентироваться только на данные УЗИ.
ХГЧ на таком сроке растет уже не столь быстро, а вскоре будет и снижаться. Это неинформативно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по хна судить не стоит, на таких цифрах он уже не растет быстро. Сейчас динамику смотрим только по узи

Принятый ответ

Здравствуйте, на таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, это хороший прирост, не волнуйтесь. Беременность развивается, поэтому не переживайте. ХГЧ уже отслеживать неинформативно, всю динамику отслеживать по УЗИ

Добрый день! Хгч не информативен , с увеличением срока беременности рост хгч может замедлиться или вовсе прекратиться.
Все дальнейшее развитие беременности отслеживаем только по узи.

Успехов вам, пусть все сложится ??

Здравствуйте.у вас хгч очень хорошее,дальнейшая динамика только по узи.все будет хорошо

Здравствуйте!
Ориентироваться на ХГЧ про таких показателях уже не стоит.
Сделайте контроль ужи через 7-10 дней в динамике для контроля роста эмбриона и появлением сердцебиения.
Продолжайте всю гормональную поддержку и витаминотерапию