Консультация гинеколога /

Киста правого яичника — вопрос №145526

Добрый день.Меня зовут Юлия. Мне 33 года .Рост 175,вес 50 кг.Есть семья ,муж, трое детей 13-9-4 года . Домохозяйка.
Месячные прошли , через неделю чуть шла кровь и стало болеть справа где яичник. Иногда подташнивает. Травм не было. Сделала УЗИ малого таза. Заключение : киста яичника ( киста жёлтого тела справа ) .Также сделала УЗИ почек.Заключение : Эхографические признаки уплотнения зон ЧЛС с обеих сторон, при сочетании с лабароторными данными, признаки солевого диатеза слева.
Какие ещё стоит сдать анализы или пройти обследования ? Киста может сама рассосаться ? Что в общем стоит делать ?

Педиатр
Здравствуйте киста жёлтого тела пройдёт
А сдать нужно :мочу на стерильность, по нечепоренко, бх крови на микроэлементы
Клиент
Елена, что эти анализы должны показать ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Киста должна рассосаться самостоятельно в течении 3 циклов, на 5 день цикла повторите УЗИ органов малого таза. Учитывая кровянинистые выделения доктор на кресле осматривал? На шейке матки есть изменения: эрозия, полип? Когда сдавали мазок на онкоцитологию и флору? Делали кольпоскопию? Если не сдавали, нужно сдать. Сдать полный, биохимический анализ крови. Полный анализ мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день. Нужно сделать в следующем цикле узи омт на 5-7 день цикла.Сдать мазок на онкоцитологию, на степень чистоты, оак, биохимию, оа, са 125. Киста должна в течение 1-2х циклов самостоятельно рассосаться.По поводу узи почек все таки еще нужно проследить , чем вы питаетесь. (много растительной, белковой пищи нагружает почки). Желательно очный осмотр гинеколога для исключения патологий шейки матки
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Киста должна сама рассосаться, но Узи малого таза стоит сделать на 5 день цикла, также сдайте мазок на онкоцитологию
Принятый ответ
Педиатр
Исключить патологию почек