Укусил клещ, что делать?

Месяц назад укусил клещ в голову ребёнку 4 года. Думаю что остался хоботок при изьятии клеща. Потому что точка была маленькая на месте укуса. Обращались к педиатру. Назначила антибиотик и анаферон. Шишка спустя месяц на голове большая и не проходит. Хирург даже смотреть не стал, сказал это не ко мне. Что делать? Как быть дальше? К кому обращаться ещё?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Сдайте анализ крови методом ИФА на боррелиоз и энцефалит.