Гормональная терапия после 50 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос:после операции по женски удалены две трубы в 2014году,начали появляться кисты большим диаметром,плюс миома матки 5-6 недель,врач назначила гормоны сначала Янину, они мне не подошли,затем Диане35, их я принимаю до сих пор,чувствую себя прекрасно,каждый год сдаю анализы биохимический крови,инсулинорезистентность,ТТГ,коагулограмму крови,показатели в норме,кроме немного повышен Протромбин и Холестерин,также делаюУЗИ малого таза,онкоцитологию мазка шейки матки и маммографию,у меня такой вопрос мне 51 год,врач советует отменять гормональные,но я боюсь климакса и как я буду себя чувствовать,и если отменять эти гормональные можно найти им подходящую замену?И можно ли при моем возрасте дальше принимать именно Диане35?
Здравствуйте! КОК не являются препаратами для лечения климакса, они только дают контрацепцию и их приём в зрелом возрасте не целесобразен. Необходимо перейти на Фемостон 1/10, перечень обследований тот же самый, что и обычно делаете.
Елена, спасибо и еще вопрос,если я перехожу на фемостон,то я заканчиваю пить Диане35 и делать перерыв 7дней? Или начинать пить фемостон сразу?
Вы заканчиваеть пить Диане, приходит менструация и с 1 дня начинаете приём Фемостона
Елена, спасибо Вам большое что ответили!
Будьте здоровы!