Консультация венеролога /

Можно ли заразиться инфекциями в Парикмахерской — вопрос №145556

Добрый вечер! Возможно мне пора лечиться у психотерапевта со своей боязнью заболеть чём-то, но подскажите, пожалуйста. Я сегодня ходила в Парикмахерскую, сначала надо мной клиентка с мастером общалась и мне в глаз попала слюна клиентки (в каком состоянии ее рот и зубы неизвестно), а потом во время сушки волос мне мастер содрала прыщ расческой до крови ( и до меня неизвестно кого стригли этой расческой, плюс она падала на пол). Я могла заразиться в этих случаях Гепатитом В, С , ВИЧ или другими инфекциями и какими?

Стоматолог
Вообще в парикмахерской все должно стерилизоваться.
Фтизиатр
Лиза, это абсолютно исключения. Ни ВИЧ, ни гепатитами вы заразиться не могли. Не волнуйтесь.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Лиза, добрый день! Риска заражения нет.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. в парикмахерской должен соблюдаться санитарно гигиенический режим. После каждого клиента приборы должны дезинфицироваться.
Клиент
Зухра, расчески в этом салоне с чужими волосами... К тому же старые... Нужно было мне сделать замечание, но уже поздно...
Педиатр
Чтобы не попала на эту эту расчёску оно давным- давно высохло и "сдохло". Вам ничего не грозит!
Клиент
Наталья, а Гепатит В ? Он же живучий пишут?
Акушер, Гинеколог
Лиза не накручивайте себя. тогда лучше не ходить больше в этот салон.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Лиза! Риска заражения нет. Но, лучше ходить в такой салон со своими инструментами.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, Лиза! В описанных Вами ситуациях, риск заражения какими-либо инфекциями абсолютно отсутствует. Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риска заражения нет
Инфекционист
Здравствуйте. От слюны, что в глаз попала, навряд ли, чем заразитесь. Но от инструментария, при не надлежащей дезинфекции можно заразиться. ВИЧ и гепатитом С навряд ли заразитесь, через необработанную расческу, но гепатитом В вполне можно заразиться, если парикмахерша содрала расческой прыщ носителя вируса гепатита В или больного гепатитом В, а затем этой же необработанной расческой содрала ваш прыщ. Также можно заразиться кожными грибковыми заболеваниями через необработанную расческу, например трихофития.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Лиза. Риска заражения гепатитами, ВИЧ, сифилисом нет. Инструменты в парикмахерской проходит обработку. При нарушении условий обработки инструментов может передаваться такое грибковое заболевание, как трихофития.
Клиент
Евгений, расчески не обрабатывают в этой Парикмахерской, чужие волосы на ней были, точнее много волос, теперь переживаю, что Гепатитом В могла заразиться?
Андролог, Уролог
Лиза, не стоит переживать, риск не велик. Вы привиты от гепатита В? Если нет, то лучше привиться и не переживать больше по этому поводу. Если подумать,то такие ситуации, где есть риск заражения, происходят довольно часто, но не всегда это приводит к заражению.
Если в этой парикмахерской такая ситуация с обработкой инструментов, то лучше сменить парикмахерскую или всегда просить мастера перед вами хотя бы мыть расческу и ножницы.
Клиент
Евгений, я не привита, поэтому и переживаю... Теперь мне нужно слать анализы на Гепатит В?
Андролог, Уролог
Лиза, если предполагать, что Вы сегодня заразились, то анализ будет положительным только через 3-6 месяцев.
Я бы рекомендовал Вам поступить иначе, сдать анализ на гепатиты и если они отрицательные, то сделать прививку, что бы больше не переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Педиатр
И гепатит в. Да и откуда он на расческе????
Клиент
Наталья, переживаю, потому что до меня могли т/же счесать прыщик или расцарапать? Если бы со мной это не произошло, я бы не переживала так...
Педиатр
Больные гепатитом В очень опасны во время обострения. У них вирус в большом количестве вырабатывается в слюне. Поэтому чаще всего опасна посуда гепатита больного гепатитом А не расчёски. От расчесок на моём веку заражались только педикулёзом. Не ране струп..под ним лейкоцитарная корка. Она вирус не пустит!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если в парикмахерской нарушают правила асептики и антисептики, то, конечно, можно.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Такого пути передачи нет, а значит и заразиться чем либо нельзя! Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! В Вашей ситуации возможно заражение трихофитией, микроспорией, отрубевидным лишаем, педикулезом- только , если расческа не обрабатывалась.ВИЧ, сифилис, гепатит С - не возможно. Небольшой риск по заражению гепатитом В, если до Вас так же кому- то поранили расческой голову до появления капели крови. Вам лучше сдать анализ на гепатит В , при отрицательном результате сразу сделать прививку.
Рентгенолог, Травматолог
Да, в парикмахерской можно заразиться инфекциями, передающимися через кровь, в случае, если инструменты не подвергаются стерилизации. Это редкость, конечно, но полностью исключить такую вероятность нельзя. Пользуйтесь проверенными салонами...
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Риска заражения нет. Если переживаете сдайте кровь через месяц на эти инфекции.
Терапевт
Здравствуйте. Риска заражения нет. Впредь, учитывая вашу мнительность, лучше в этот салон не ходить, либо ходить со своими инструментами- расческами.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Да, заразиться от предметов личной гигиены(расчесок, ножниц, бритв) можно. Слюна, как биоматериал, тоже заразна. Но вот вероятность заражения при должной дезинфекции в парихмакерской минимальна.