Консультация гинеколога /

Назначение лечения — вопрос №3333451

Прошу помочь назначить леченее от инфекций была замершая беременность. Здала анилизы. Врач требует ложиться частная больница. Пока не объяснили чем и как будут лечить назначили массаж и фито бочку дополнительно. Планирую беременность в будущем.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Антитела к краснухе, токсоплазме, цитомегаловирусу, герпесу класса IgG появляются в результате когда-то перенесенной инфекции и не несёт никакого вреда для организма, главное, чтобы не было антител IgM, что говорит о повторном заражении, активации иммунитета. Поэтому рационально определение этих антител.
Герпес и цитомегаловирус опасны при первичном заражении при беременности.
Так что пока нет данных за инфекции, которые нужно лечить. Остальные анализы в пределах нормы

Делали ли вам узи?
На каком сроке была замершая?
Были ли ещё беременности до этого, чем закончились?

Массаж и фитобочка не имеет никакого отношения к планированию беременности.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, беременность была замершая на 8 недель и 6 дней. По УЗИ все в норме. Была на УЗИ 2 дня назад на 5 день цикла
Клиент
Мария Александровна, беременность была есть 2 дочери 13 лет и 5 лет. Сейчас планируем ещё. 11 месяцев назад была беременность замерла на 5 недели через 9 месяцев вторая замершая беременность на 8 неделе
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
По прикрепленным результатам лечить, по сути, нечего. Потому что все результаты отображают лишь иммунитет ко всему вышеперечисленному.

Обычно, после неразвивающейся беременности рекомендуют дообследование:
1. Анализ крови на определение:
- мутации V фактора Лейдена
- определение полиморфизма гена 20210А
- мутация в гене фермента метилентетрагидрофолатредуктазы.
-наследственный дефицит протеина С
-наследственный дефицит протеина S
-уровень гомоцистеина
-наследственный дефицит антитромбина III

(Обычно, в частных лабораториях есть комплексное исследование на генетику тромбофилии и генетику метаболизма фолатов, там будет проводиться исследование на самые часто встречающиеся мутации).

2. Маркеры АФС:
-Антитела к бета-2-гликопротеину, -Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антитела к кардиолипину, IgG и IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- волчаночный антикоагулянт
3. Фемофлор скрин или флороценоз + NCMT ( Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)
4. Мужу спермограмма с MAR-тестом и фрагментацией ДНК
5. Вам УЗИ ОМТ на 7 день после овуляции для оценки толщины эндометрия. Если будет менее 8 мм, то пайпель - биопсия с ИГХ дополнительно,
потому что причина нередко бывает в хроническом эндометрите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По представленным результатам анализов явных отклонений не выявлено, что может быть показанием для проведения лечения.
Выявлены антитела к краснухе, токсоплазме, цитомегаловируса и вирусу герпеса в хронической форме, те вы ими уже переболели или контактировали, данные состояния не требуют лечения.
Опираясь на представленные результаты непонятно что именно планируется лечить.
Возможно стоит выполнить аспирационную биопсию эндометрия с бак посевом из полости матки для выявления инфекции, и уже проведения лечения .