Красное горло, кашель
!Случайно закрыла свой вопрос ! Вопрос был про красное горло, кашель в течение 3 месяцев и признаки паразитов у ребенка 5 лет. Лор врач смотрел говорит конечно кашель , у вас сопли по стенке текут, выписал спрей и Изофра. Так ребенок активен, хорошо кушает, кашель в основном вечером и с утра, сопли тоже почти постоянно. Анализы ещё раз прикреплю? Я склоняюсь всё таки к паразитам, врач опять хотэчнт назначит антибиотики
Здравствуйте,прикрепите анализы.
Анна, прикрепила. Спасибо
Здравствуйте, эозинофилы повышены,аллергию исключили на паразитов сдавали?
Анна, аллергию исключили на паразитов пока не сдавали, но думаю есть экб высокий 34 и беспокоят вечером боли в животе
Вам нужно сдать гельминто-скрин,кал на лямблии методом игх.
Анна, спасибо вам большое,обязательно сдадим. Можно ещё вопрос АЛТ 3.6 а АСТ 21 это о чём говорит?
Это норма,для детей в этом возрасте.
Анна, спасибо большое Вам ❤️ а то я распереживалась уже, что что-то с сердцем уже от этих частых ангин
Сердце показывает ЭКГ,вы его делали,после переменных ангин?
Анна, к сожалению, нет, пока только анализы сдаём. Тоже сделаю обязательно
Обязательно сделайте,асло,ревматоидный фактор сдавали?
Анна, в прошлом году сдавали все показатели были в норме, вэтом году пока нет. Вообще ангинами и стоматита и постоянно мучается. Но так чтобы почти 3 месяца впервые. Записала, возьму у врача направление всё сдам. Огромное вам спасибо. Нам врач лечит горло, антибиотик дважды пропили, сиропы, спреи и тп а всё никак не проходит. Выявили стрептококк, сейчас опять назначила антибиотик, я уже отказываюсь. Думаю, если паразиты, сначала их полечить.
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте
Анализы не видно пока
Аденоиды лор исключила?
Галина, здравствуйте. Анализы прикрепила. Аденоиды исключили
Галина, сдали бак посев из зева стрептококк выявили, но 2 антибиотика пропили и ничего. Сейчас хотят 3-ий раз я отказываюсь
Принятый ответ
Биохимический анализ крови в норме!
По общему анализу крови признаки вирусной нагрузки , увеличение эозинофилов говорит о аллергическом процессе , либо глистной инвазии
Антибактериальную терапию на данный момент не нужно!
Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары
Консультация аллерголога необходима
Галина, спасибо большое ❤️
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой книзу если мешает обзору
На паразитов сдавали?
Татьяна, сейчас попрошу сфоткать. На паразитов пока не сделали только экб, так и биохимию вот, АСТ, билирубин, белок
Татьяна, фото старшая дочь сделана, не совсем качественно
Юлия, аллергия и аденоиды как были исключены?
Татьяна, лор аппаратом через нос смотрел , и так горло смотрел.а аллергия с наших слов. Ничего не беспокоит кроме сухого кашля, красного горла и болей в животе.
В целях дообследования, для уточнения диагноза стоит выполнить :
- кровь на иммуноглобулин Е общий. Если повышен, то педиатрическую аллергопанель сдать
-кал на яйца глист 3х кратно методом обогащения
-видеоэндоскопия носоглотки.
Еслм перед сдачей анализа не болели остро, то сдать ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг 1,2,6.
Татьяна, спасибо большое Вам ❤️ обязательно всё сдадим.
Для назначения антибиотика нет показаний
Татьяна, анализ показал стрептококк в зеве. Из-за этого снова антибиотик выписали
И горло спокойное, слегка рыхловатое. Не храпит, ртом не дышит ночью? Насморк часто?
Татьяна, не часто, в основном вечером кашель сухой и сопли бывают. А так всё хорошо, не жалуется на боли, не храпит, не храпит, сон спокойный. Кашель вечером и утром
Загрузите фото мазка, надо смотреть, что там за стрептококк и в каком титре
Татьяна, загрузила
Татьяна, я извиняюсь, вы не посмотрели?
Принятый ответ
Это представитель нормальной флоры верних дыхателтных путей , не нужно его лечить антибиотиками.
Татьяна, фух. Спасибо вам огромное. Вот представляете, нам в третий раз выписывает врач. Все ваши рекомендации выполню, проверим аллергию и паразиты. Ещё раз огромная благодарность!