ВИЧ есть или нет

Здравствуйте. Хотела удалить липому, назначили ряд анализов. Анализ вич и гепатит задержали, на дообследование. Гепатит отрицательный , вич переслать. На момент сдачи анализов болела и принимала антибиотики , могли ли они влиять на результат ?

35 лет

Здравствуйте. Нет, болезнь не должна была повлиять на результат. Для уточнения результата лучше пересдать. А еще лучше в центре СПИД вашего города.

Юлия, никаких вариантов заражения быть не могло, муж 13 лет вместе 2 детей.последний анализ сдавала год назад

Это замечательно. Но лучше пересдать, учитывая, что вам это и порекомендовали в лаборатории.

Здравствуйте
Антибиотик не мог повлиять
Такое бывает
Ничего страшного,пересдайте ещё раз
Думаю придёт отрицательный результат

Здравствуйте, Ира
Ничего страшного
Такое бывает
Тест системы чувствительные, поэтому иногда просят об этом
Все будет хорошо

Виктория, здравствуйте! А если утром попробую сдать экспресс тест , потом ещё раз схожу сдам анализ на вич ? Тест покажет правильно ?

Виктория, и теперь на операцию получается мне нельзя идти ?

Вы так не накручивайте себя
Уверена, что вам сказали, когда прийти сдать кровь и куда
Сдалите и все вопросы решите
И операцию сделаете

Виктория, да я просто ошарашена была. Причём медсестра сказала, что они даже посмотреть не смогли , кровь свернулась

Принятый ответ

Хилез и гемолиз бывает
В этих случаях всегда пересдача не от того, что там что - то уже нашли
А такая кровь не подходит для диагностики

Здравствуйте!
Бывают ложные реакции, бывают проблемы с реактивами.
Пересдайте анализ, чтобы совсем все точно было, лучше анализ 4 поколения. Он ?.

Дарья, спасибо большое . Как он называется и что говорить при сдаче анализов ?

Так и называется, анализ на ВИЧ 4 поколения

Дарья, я уже экспресс тест купила , он отрицательный , утром его ещё раз завтра сдам , потом пойду в клинику и там уже проверю

Дарья, спасибо , я сегодня сдала анализ повторно. Жду результат, места себе не нахожу

Не переживайте, экспресс отрицательный, это увеличивает шансы на хорошее

Дарья, странно мне просто заключение дали , статус дообследование сняли и на второй день после анализа просто пересдать анализ на тощает. Получается даже не отправили на полное обследование

Дарья, пришли результаты и они отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте, причин способных повлиять на ложноположительный результат много, в том числе инфекционные процессы в организме на момент сдачи анализа, поэтому раньше времени переживать не стоит

Здравствуйте! Нет, приём антибиотиков никак не мог повлиять на результат. Если переживаете, то пересдать ещё раз ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.

Галина, а состояние болезни. На данный момент болезнь верхних дыхательных путей, бронхит ? Тоже не влияет ?

Нет, не влияет.

Галина, а правда, что анализ делают общий, то есть в пробирку 10 анализов от людей и общий результат выдают ?

Нет.

Галина, а экспресс тест показывает правильно?

Принятый ответ

Нет. Часто дают ложные результаты.