Болит колено

Доброй ночи! Беспокоит коленный сустав, после МРТ пошла на консультацию к врачу травматолог-ортопеду, который назначил сдать анализ крови на хламидиоз, но не указал какие именно иммуноглобулины сдавать?

Здравствуйте а с чем связана эта боль?когда появилась сколько вам лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, здравствуйте! Мне 27 лет, болит уже 2 года (с сентября, 2017) ,левое колено с внутренней стороны и по кругу под коленной ямкой, боль тупая, ноющая, терпимая, обезболивающие не пила, но каждый день ее чувствую, на холоде проявляется сильнее, травм не было и сама работаю учителем физкультуры, изначально связывала это с тем, что бы после отпуска, что с непривычка начала работать (работа активная), но боли продолжались, сделала узи - незначительные отсеофиты (весна, 2018) и то, сказали, если уж сильно придраться и что они не могут вызывать эту боль, а вот на МРТ (конец мая, 2019) остеофитов уже не было))) Были проблемы с миндалинами, хронический тонзилит, я решила, что это из-за миндалин болит, удалила миндалины, вот в конце мая, но колено все ровно болит.

Прикрепите результат мрт пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, не могу прикрепить фото. В заключении написано: МР-картина начальных дегенеративных изменений левого коленного сустава. Нарушение релаксационных свойств передней крестообразной связки. Нерезко повышенное количество жидкости в полости сустава, супрапателлярной сумке. Краевые остеофиты: нерезкое заострение межмыщелкого возвышения.
Изменения субхондральной кости: участки истощения костей медиального мыщелка б/берцовой кости. Изменения менисков: начальные проявления.
Остальные пункты написаны, что все в норме и сохранено.