Образования неправильной формы
У мужа по результатам КТ по внутренней поверхности восходящей ободочный кишки в клетчатке определяются неправильной округлой формы образования размером 5 мм. До этого была 3 года назад операция по удалению почки по поводу злокачественного новообразования. Это могут быть метастазы?
Здравствуйте
Прикрепите результаты КТ
Я онкоуролог, готов вас проконсультировать
Добрый день. Загрузила
Принятый ответ
Эти образования - это лимфуозлы нормальных размеров. Они могут быть в данной области и это не говорит о патологии
Это не метастазы
Контроль КТ через 3 месяца
Если все останется в прежних размерах (а так скорее всего и будет) - КТ раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте!
По КТ данное образование никак не интерпретировано, накапливание контраста не описано.
Рекомендую Вам выполнить пересмотр КТ диска в онкодиспасере с оценкой динамики ( т е сравнить с предыдущим исследованием)