Нейросонография в 1 месяц
Здравствуйте. Сегодня проходили узи головы. Нам 16.07 будет 1 месяц. Поставили "незначительные постгипоксические изменения перивентрикулярных тканей". Что это? Подскажите, можно ли делать прививки? На сколько это опасно ? Какие будут рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного, последствия перенесенной гипоксии, противопоказаний к вакцинации нет, нсг контролируйте через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенного кислородного голодания в период беременности или в родах.
В той или иной степени все детки испытывают гипоксию.На первом году жизни малыши хорошо восстанавливаются за счет огромных компенсаторных возможностей.
Требуется просто динамическое наблюдение.
Покажите малыша неврологу очно для оценки неврологического статуса. Чередуйте положение головки у малыша,чтобы не было "любимой" стороны-один сон на одну сторону,другой сон на другую сторону. Так же чередовать и во время кормлений. В 3 месяца повторите НСГ в динамике.
Противопоказаний для вакцинации нет,но лучше согласовать этот вопрос повторно после очного осмотра врачом.