Консультация невролога /

Обострение Рассеянный склероз — вопрос №1456266

Здравствуйте!
Диагноз - G35 Рассеянный склероз, Церебро-спинальная форма с двусторонней пирамидной симптоматикой (прикрепила справку), сейчас наблюдается обострение, которое сопровождается ухудшением зрения, закладывает горло, колики по всему телу с жжением,общее ухудшение состояния, тяжесть в шее.
Госпитализация назначена только на 24 июля, что можно предпринять до этого времени при подобной симптоматике?
4 дня назад начала принимать Цитофлавин (таб.)+ Тиогамма+ Магний сульфат + Кортексин по совету людей с таким же заболеванием.

Возраст: 48

Нарколог, Невролог
Добрый день! Для того, чтобы определить, есть обострение процесса, или нет, нужно провести исследование- МРТ головного и спинного мозга с контрастом. И выполнить общеклинические анализы крови.
После этого врач определяет необходимость назначения гормональной терапии и ее дозировку.
Это можно сделать в амбулаторных условиях, не дожидаясь госпитализации.
Вам необходим очный прием невролога.
Препараты, которые Вы назвали, безусловно, улучшают обменные процессы в нервной системе, но в плане лечения рассеянного склероза не имеют доказательной базы.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Для определения тактики лечения необходимо выполнить мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастом.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Данное лечение не противопоказано, но не является основным при лечении РС.
Невролог
Здравствуйте. Чтобы определить есть у вас обострение или нет, нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Если там есть новые очаги накапливающие контраст, то показана госпитализация и проведение пульстерапии гормонами, если очагов накапливающих контраст нет (значит обострения нет), то подходит то лечение которое вы начали
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Валентина ?Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника недавно проходили ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прежде чем назначать и принимать какую-то терапию, необходимо понимать есть обострение или нет,от это зависит назначения препаратов и дозировка. Необходимо пройти МРТ головного мозга с контрастированием и очный осмотр невролога. Препараты которые принимают не навредят,но это не основное лечение РС.