Горячая голова у ребенка

Малышке почти 5 месяцев. Последнее время капризна на ночное укладывание, плачет со слезами. Сегодня к вечеру стала горячей голова, вся, не только затылок. Щечки нормальные, остальное тело прохладное, одета в бодик. Это зубы или заболевание?

Нет
4 года

Здравствуйте,такое бывает у детей до 3 лет,так как у ребёнка ещё не сформирован терморегуляторный центр,поэтому может быть голова ,температура нормальная?

Анна, температура электронным градусником 37,4, но по ощущениям побольше. Другого градусника, к сожалению, нет сейчас.

Принятый ответ

До 37.5 температура,это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, у детей формируется нервная система, терморегуляция, поэтому такое может быть. Дайте ребёнку попить побольше. Не переживайте. Какая сейчас температура?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, 37,4 температура, но по ощущениям больше.

Принятый ответ

Здравствуйте. У деток в этом возрасте не сформирован центр терморегуляции, они могут сильно потеть и и поэтому рекомендуется сильно не кутать и не одевать детей.
Следите за температурой в комнате и одевайте согласно ей. Плюс в профилактической дозировке 1000 МЕ давайте Вит Д ежедневно
Зубы прорезываются медленно и и еще в глубине десны могут доставлять дискомфорт. Зубы это или нет скажет только врач. Поэтому если вас что-то беспокоит покажитесь очно на прием. Ну и желательно измерить температуру тела если вам кажется что ребёнок горячий