Наджелудовочкая тахикардия

Добрый день. Беременность 16 недель. Беспокоит тахикардия при стабильном давлении 98/ 63. Проходила ЭКГ, выявлена синусовая тахикардия. По УЗИ сердца все хорошо. Сдавала гармоны ТТГ в норме, Т3 свободный только немного повышен. Железо 87.5. Креатинин тоже в норме. ЧСС в спокойном состоянии до 88. При ходьбе доходит до 120 и кружится голова и давление может поднятся до 120/90.

Панкреатит, холицистит.
29 лет

Здравствуйте, Ольга.
На фоне беременности, гормональных изменений, часто возникает тахикардия. Принимайте магнерот по 500 мг*2 раза в день, это магний+фолиевая кислота, они разрешены при беременности. Магний уменьшает сердцебиение и стабилизирует давление. Сделайте УЗИ сердца, если ранее не делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, пью стабильно магний b6. Тахикардия сохраняется. По УЗИ все в норме.

Принятый ответ

В магний В6 низкое содержание магния, поэтому он малоэффективен при тахикардии, лучше магнерот, там дозировка значительно выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, хорошо спасибо попробую.

Здравствуйте!
При беременности физиологично повышение пульса, как и при физ.нагрузках.
За гормонами щитовидной железы следите.
В остальном, все с вами в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!