Как лечить третье веко у собаки
У Кане Корсо вылезло третье веко,как можно лечить не прибегая к хирургическому вмешательству,ветеринар который может провести данную процедуру в отпуске. Посоветуйте пожалуйста лечение которое может помочь
Здравствуйте. Пролапс слезной железы третьего века у таких собак как кане корсо исправляется хирургическим путём. Слезную железу необходимо фиксировать иначе она все время будет выпадать из-за слабой фиксации и большого пространства в силу анатомических особенностей этих собак. Лекарственными средствами можно лишь на время снять развившееся воспаление конъюнктивы, третьего века и самой железы, если оно имеется. Стоит применять Корнерегель для увлажнения и защиты от травматизации роговицы глаза дважды в день. Как только врач который может сделать операцию вернётся, стоит её провести.