Почему я набираю вес

Здравствуйте, неделю назад я весил 71кг и рост 182см, мне 15 лет, я пошел 10 июля на работу где нужно тратить много энергии и калорий, также стал меньше есть, тк аппетита особого нет, и сегодня, после 4 дней такой жизни я встал на весы и думал что вес снизится, но вес стал 74,4кг, сейчас я использую на 50-60% энергии больше чем раньше, и ем на 30-40% меньше, чем раньше, также пью гуарану для получения дополнительной бодрости и энергии, я не знаю что делать, в зеркале видно что я полнею

нет
15 лет

Здравствуйте, отеки? быстрые углеводы (фастфуд, булки) и газированные напитки/соки/энергетики?