Не набирает вес

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, в 6 месяцев на приёме были 8100 и 69 см, а в 7 месяцев 8170 и 70 см, совсем не прибавили, я переживаю нормально ли это, врач сказала что ничего страшного, догонит... В этом месяце малышка переболала ОРВИ, на грудном вскармливание, прокорм ввели, но кушает не особо хорошо его, родились 3746 кг, 54 см

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, во-первых малыш становится более активный, и прибавки в весе будут уменьшаться, во-вторых, малыш перенес инфекционный процесс, это также влияет на прибавку в весе

Галина Александровна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок может расти скачками, плюс сейчас двигательная активность у ребенка больше, и набирать помногу ребенок уже не будет.
Плюс вы перенесли орви, и ребенок мог не набрать вес.
Все хорошо, не переживайте

Мария Андреевна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, полностью согласна с вашим врачом, малыш сейчас более активный, введение прикормов, тем более перенесли ОРВИ. Все восстановиться, не переживайте!

Екатерина Егоровна, спасибо ??

Принятый ответ

Доброе утро , Светлана . К полугоду ребёнок вес удвоил отлично . После орви , такое часто бывает . Нет повода для переживаний , кормите грудью ,расширяте рацион , не забывайте про витамин д. Будте здоровы!

Дарья Сергеевна, спасибо ??

Надеюсь помогла , счастливого материнства ?

Принятый ответ

Добрый день.

К полугоду ребёнок удваивает вес при рождении и дальше начинает набирать меньше, так как ребёнок становится более активный, начинает активно ползать, вставать.
Также вы недавно переболели, это также влияет на прибавку веса.
Согласна с вашим врачом полностью.

Кормите грудью и дальше по требованию, прикорм вводим по аппетиту, не заставляем ( овощные пюре, каши без молочные, с 6 месяцев мясо можно подмешивать в овощи, желток уже можно пробовать, ближе к 8 мес творог, биолакт )

Виктория Витальевна, спасибо большое ??

Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет

По мере роста ребенка, прибавки уже не будут такими значительными, как в первые месяцы

Наталья Сергеевна, спасибо ??