Побочные действия Селектры

Здравствуйте, мне назначали селектру 1/2 таб 7 дней, далее по 1 таблетки. Я так боюсь начинать пить АД, никогда не пила. Больше всего боюсь набора веса. Потому что я только похудела на 20кг и если вес начнет расти, я еще больше паникну. Подскажите, пожалуйста, насколько часто при данном препарате случается прибавка в весе? Или это все индивидуально

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Набор веса при приеме селектры редкий побочный эффект, скорее за счет увеличения аппетита, если питаться сбалансированно, то увеличения веса не произойдет.
Прием селекторы лучше начинать с 1/4 таб и повышать по 1/2 таб каждые 7 дней до минимальной терапевтической 10 мг/сут.
Вам назначили транквилизатор дополнительно для прикрытия? У вас есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анжела Вильевна, нет, только этот препарат. Хронических заболеваний нет

Принятый ответ

Вам должны были назначить дополнительно транквилизатор, так как во время адаптации к антидепрессант возможно усиление тревожности, в связи с чем на этот период (2-3 недели) назначают транквилизатор -стрезам, грандаксин или тералиджен.

Принятый ответ

Добрый день! Набор веса на этом препарате редок. Если начнете прибавлять, просто отмените и всё

Принятый ответ

Добрый день.
Селектра (Эсциталопрам) нейтральный антидепрессант в плане возможного набора массы тела, жалобы от пациентов встречаются в редких, частных случаях. Если будете контролировать пищевое поведение при лечении им, вес не наберете.