Консультация гинеколог-эндокринолога /

Возможно не подошел КОК можно ли отменить — вопрос №1456873

Здравствуйте! Мне 35 лет, есть аденома щитовидной железы, узлы ЩЖ. Пол года назад появилась грыжа, была лежачей, но удалось обойтись без операции. До сих пор есть боли и проблемы со спиной и ногами. Поэтому беременность в ближайшие пол года не планирую. Начала принимать Делсию, приняла первые 3 таблетки из пачки. Днём сонливость, тошнота и слишком сильные эмоциональные реакции. Да, повод есть, но в другое время интенсивность реакции была бы меньше и легче взяла бы себя в руки. Появилась тревога, сложно сдержать слезы.
Я связываю такое состояние с приемом Делсии. Не хочу находиться в нем еще почти три недели. Можно ли прекратить прием этих таблеток Как это лучше сделать? Какие могут быть последствия для организма?

Возраст: 35

Хронические болезни: МКБ, многоузловой зоб, аденома ЩЖ, грыжа L5S1

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можно отменить, но можете закровить, поэтому не пугайтесь. Если будет обильно, то начните приём транесамовой кислоты по500мг*3р в день 3-4 дня. Здоровья!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат отменить можно, но на отмену начнётся менструация. Произойдёт небольшое нарушение цикла
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся!
Конечно, если Вы себя на фоне данного приема чувствуете плохо, можете отменить.

Вы всего 3 дня пили препарат, поэтому гормонального сбоя быть не должно, могут быть небольшие кровяные выделения после отмены препарата. Это норма, не пугайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы уверены, что состояние связано с приемом Делсии, то отмените препарат. Возможны мажущие выделения и незначительный сбой цикла, не удивляйтесь. Все восстановится естественным путем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся!Учитывая побочные эффекты, отменить Делсию можно. Так как Вы выпили всего 3 таблетки, никаких последствий и нарушений менструального цикла быть не должно.