Можно ли сдать мазок из зева?

Здравствуйте.Ребёнку 4 года.Можно ли сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам при приёме Монтелукаста,будет ли анализ достоверным?Или нужно сначало закончить трёхмесячный курс Монтелукаста?Спасибо

Бронхит,аденоидит
42 года

Здравствуйте! Можно сдать. Монтелукаст не повлияет на флору в зеве

Здравствуйте. Можно, он не повлияет на результат.

Здравствуйте. Можно сдать анализ, приём Монтелукаста на него не повлияет.