Выпадение волос и боли в суставах
Добрый день. Девочка 18лет. Беспокоит сильное выпадение волос и боли в нижних конечеостях, редкие судорги. Рекомендованы анализы от трихолога. По результатам сыв. железо выше нормы 33.49, а ферритин 8. Србелок 0.5, трансферетин норма.
Миопия, остеохондроз 1ст
18 лет
Здравствуйте, Анна.
ОООчень низкий ферритин. Это латентный дефицит железа.
Запасы железа истощены, поэтому выпадают волосы.
Пусть ребенок начнет прием Тотемы, по 1 питьевой ампуле в сутки, пить с апельсиновым соком через трубочку, не менее 2-3 месяцев.
Далее проверьте уровень ферритина через 2 месяца, запасы железа должны подняться