Заменить абдоминальный бандаж на кинезиотейп

Здравствуйте! Мне сделали ненатяжную герниопластику 30.06.2023г. Наружный шов чистый, заживает хорошо. Хожу в бандаже, что очень неудобно в жару. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить бандаж кинезиотейпом? И, если ДА, то когда?

гломерулонефрит, панкреатит, ХГС
60 лет

Здравствуйте, какую грыжу оперировал, каких была размеров?

Елизавета, грыжа белой линии живота, доктор сказал, две маленьких грыжи. Хотя, и он и я предполагали, что там одна большущая. Размер он не озвучил.

В данном случае, можно носить бандаж до месяца, для профилактики послеоперационных сером, (скопления жидкости в области раны), далее ношение бандажа не требуется, достоверных данных что длительное его ношение препятствует образованию грыж нет.

Елизавета, СПАСИБО Вам!