Консультация психотерапевта /

Совместимость таблеток — вопрос №1457578

Добрый день!
09.06.23 были роды посредством кс. Спустя месяц в связи с повышенной тревожностью врач прописал грандаксин 1 таблетку утром и 1 таблетку во время приступа тревожности, если потребуется, + 1 таблетку Сероквеля на ночь. Принимаю пока два дня, из побочек - сонливость. Прописано принимать Грандаксин месяц, Сероквель - два месяца. После беременности вес встал на отметке 63 кг при росте 158. Добеременный вес - 55. Очень хочу похудеть, занимаюсь дома по мере возможности. До беременности также применяла курсами спортивные жиросжигатели с кофеином и dmha. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас применять такие жиросжигатели с указанными препаратами? Не будет ли какой-то патологической реакции со стороны ЦНС? Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Катерина, здравствуйте! Жиросжигатели можно принимать вместе с психотропными препаратами. Кофеин и прочие энергетики, стимуляторы не стоит. Они могут тревожность повышать.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Принимать можете, но вы должны понимать что подобные биодобавки на основе кофеина оказывают стимулирующее влияние на ЦНС, тем самым усиливая и без того имеющеюся тревожность.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Кофеин, как и другие активизаторы организма может усиливать тревогу, а вы наоборот от нее пытаетесь избавиться. В идеале конечно на время лечения отказаться от дополнительных добавок каких-либо, так как нагрузка на печень в любом случае идет.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если беспокоит сонливость то можно попробовать уменьшить дозировку сероквеля вдвое и понаблюдать за состоянием. Стимуляторы обмена веществ сейчас лучше не принимать, т.к. могут провоцировать тревожность и тогда лечение будет бессмысленным.
Психиатр, Психотерапевт
Екатерина здравствуйте?
- Сейчас с целью снижения сонливости снизьте дозировку Сероквеля и Вам станет поленче, он и дает прибавку в весе
- Пейте побольше воды и принимайте пищу небольшими порциями, но через каждые 3-4 часа
- Жиросжигатели употреблять можно, ничего против не имею.
- Что касаемо кофеина он может усиливать тревогу.
- Энергетики также не рекомендую употреблять.
В целом вндите обычный образ жизни, всё будет хорошо! ?