Немеют конечности при приеме клайра

Здравствуйте. В связи с мазней до и после месячных была назначена клайра. Первый месяц почти весь, были "месячные". На 2 пачке мазня началась с 15 таблетки, а на 23 табл пошли месячные. На 2-3 табл новой пачки прекратились. Сегодня выпита 8 табл 3 пачки. В последнее время стала замечать, что ноги, а иногда и руки немеют. Но не знаю связано ли это с клайрой. Подскажите, пожалуйста, если это связано с клайрой нужно ли ее менять или отменять?

36 лет

добрый день! онеменение не сопровождается головной болью , может, она возникает после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, ну голова может и болела пару раз, но это скорее с недосыпом связано

Наталья, скажите, пожалуйста, именно после онемения или во время головная боль есть или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, нет

на фоне чего это онемение появляется - долгая сидячая работа, например? физ нагрузки? волнение/тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, вот это всё, что вы написали это есть

Наталья, вам нужно посетить врача-невролога, сделать рентген грудного отдела позвоночника и пояснично-крестцового, обязательно гимнастика/бассейн, массаж. (об этом более грамотно расскажет невролог).

с кок не связано, не переживайте, можете продолжать ее прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

была рада помочь!

Здравствуйте. У Клайры нет таких побочных эффектов. Может у вас есть остеохондроз шейный или грудной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет Шихамовна, не знаю даже. Но может и есть.
То есть это скорее всего не связано с клайрой и её можно продолжать пить?

Принятый ответ

Не связано. Продолжайте. И обратитесь к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое, хорошо