Появились творожистые выделения
Есть подозрение что это из-за таблеток контрацепции,читала что это возможно.Я как раз неделю назад перешла с таблеток Димиа и Три Регол. Нужно ли идти к врачу или можно просто пропить курс чего нибудь от молочницы?и нужно ли что то делать моему партнеру в плане лечения?
Здравствуйте. Можно однократно принять Флуконазол 150мг и/или местно во влагалище Золаин однократно на ночь. Партнёру при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Здравствуйте. Да, такое возможно на фоне приема контрацептив. Оптимально конечно сходить на очный прием к гинекологу для постановки диагноза и подбора терапии. Если такой возможности нет, можно начать санацию свечами широкого спектра действия, например макмирор комплекс, по одной свече на ночь влагалище в течение восьми дней. Если полового партнёра ничего не беспокоит, то ему лечение не положено.